Kontakt
Universitätsverlag
Regensburg GmbH
Leibnizstraße 13
D-93055 Regensburg
Telefon:(+49) 09 41 / 7 87 85-0
Telefax:(+49) 09 41 / 7 87 85-16
info@univerlag-regensburg.de
www.univerlag-regensburg.de
Verkehrsnummer: 11573
Umsatzsteuer-Id.: DE 811578023

Geschäftsführer
Dr. Albrecht Weiland
a.weiland@univerlag-regensburg.de

Sekretariat
Annette Krechla (-82) (Fax-84)
a.krechla@univerlag-regensburg.de

Marketing / Vertrieb / Website
Rainer Boos (-21)
r.boos@schnell-und-steiner.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Andrea Patricia Winkelmayer (-22)
a.winkelmayer@schnell-und-steiner.de

Lektorat, Herstellung, Werbung, Auslieferung und Kundenservice werden durch den Verlag Schnell & Steiner GmbH besorgt, deshalb stehen Ihnen deren Mitarbeiter zur Verfügung.

Lektorat
Dr. Simone Buckreus (-31)
s.buckreus@univerlag-regensburg.de
Dr. Michaela Hallermayer (-35)
m.hallermayer@schnell-und-steiner.de

Programmleitung Archäologie
Prof. Dr. Jutta Dresken-Weiland (-51)
j.dresken-weiland@schnell-und-steiner.de

Werbung / Anzeigenverkauf
Rainer Boos (-21)
r.boos@schnell-und-steiner.de

Abonnentenservice
Oliver Hundsrucker (-26)
o.hundsrucker@schnell-und-steiner.de

Kundenservice / Auslieferung
Oliver Hundsrucker (-26)
o.hundsrucker@schnell-und-steiner.de

Datenschutzbeauftragter

Andreas Fischer
Am Wirtskreuz 7
94354 Haselbach
Telefon: (+49) 01 60 / 90 50 95 77
fischer@it-netprojects.de

Auslieferung

Auslieferung Deutschland / ROW:
Verlag Schnell & Steiner GmbH
Postfach 20 04 29
93063 Regensburg
Telefon: (+49) 09 41 / 7 87 85-26
Telefax: (+49) 09 41 / 7 87 85-16
bestellung@univerlag-regensburg.de

Buchhandelsvertreter

Bayern, Baden-Württemberg:
Michael Klein
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Telefon: (+49) 0931 / 174 05
Telefax: (+49) 0931 / 175 10
info@vertreterbuero-wuerzburg.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:
Jastrow & Seifert & Reuter
c/o BuchArt
Ahlbecker Straße 15
10437 Berlin
Telefon: (+49) 0 30 / 44 73 21 80
Telefax: (+49) 0 30 / 44 73 21 81
service@buchart.org

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein:
Jastrow & Seifert & Reuter
c/o BuchArt
Ahlbecker Straße 15
10437 Berlin
Telefon: (+49) 0 30 / 44 73 21 80
Telefax: (+49) 0 30 / 44 73 21 81
service@buchart.org

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg:
Achim Kleine
Verlagsvertretung
58300 Wetter / Ruhr
Telefon: (+49) 0 23 35 / 84 48 22
Telefax: (+49) 0 23 35 / 7 08 99
vv@achimkleine.de

Folgende Barsortimente führen unser Titel:
Koch, Neff & Volckmar GmbH
Georg Lingenbrinck GmbH & Co.
G. Umbreit GmbH & Co.